Básquetbol

image

Selección de Básquetbol Damas de la Sede de la Patagonia.

image

Selección de Básquetbol Damas de la Sede de Santiago.

image

Selección de Básquetbol Damas de la Sede de Valdivia.

image

Selección de Básquetbol Damas de la Sede de Concepción.

image

Selección de Básquetbol Varones de la Sede de Santiago.

image

Selección de Básquetbol Varones de la Sede de Valdivia.

image

Selección de Básquetbol Varones de la Sede de Concepción.

Te invitamos a ver nuestros seleccionados deportivos de básquetbol de nuestras sedes.

Conoce a nuestros seleccionados

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN BÁSQUETBOL CONCEPCIÓN

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

BÁRBARA CANALES - DERECHO

thumbnail-personal-image

CATALINA CÁCERES - TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

CATALINA ZENTENO - QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

CLAUDIA IBARRA - MEDICINA

thumbnail-personal-image

FERNANDA FLAIG - OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

GABRIELA CORONADO - MEDICINA

thumbnail-personal-image

JAVIERA MOLINA - TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

JAVIERA VALENZUELA - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

MAGDALENA CORTÉS - DERECHO

thumbnail-personal-image

MAYTTE SEPÚLVEDA - MEDICINA VETERINARIA

thumbnail-personal-image

SOFÍA BASSALETTI - MEDICINA

thumbnail-personal-image

VIVIAN RIQUELME - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

CRISTIÁN GONZÁLEZ - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

DAVID VALLEJOS - INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

GABRIEL ORTEGA - MEDICINA VETERINARIA

thumbnail-personal-image

GUSTAVO FIGUEROA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

JOAQUÍN VITTA - TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

JONATHAN HERNÁNDEZ - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

NICOLÁS OVIEDO - NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

ROBERT BRAVO - INGENIERÍA EN ENERGIA Y SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN TAPIA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN BÁSQUETBOL DE LA PATAGONIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ANAÍS SILVA – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

ANTONIA MANCILLA – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

BÁRBARA VELÁSQUEZ – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

CATALINA AZÓCAR – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

FERNANDA BARRÍA – OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

MARÍA JOAQUINA MONEVA – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

PAULA RONDA – NUTRICIÓN

thumbnail-personal-image

PÍA SOTO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SCARLET YÉVENES – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN DIFERENCIAL

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

DANIEL VILLEGAS – MEDICINA

thumbnail-personal-image

ERIK BÁEZ – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FELIPE VEGA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

GUSTAVO LATORRE – PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

IGNACIO LEICHTLE – QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

JOAN PIERCE – OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

JOAQUÍN MALDONADO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JORGE ROJOS – MEDICINA

thumbnail-personal-image

JULIO OVANDO – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

LUKAS HIDALGO – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

MARIO PINTO – MAGÍSTER EN ALTA DIRECCIÓN

thumbnail-personal-image

MARTÍN SALVO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

NICOLÁS SCHROEDER – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

PABLO IROUME – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN BÁSQUETBOL VALDIVIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

FRANCISCA ÁLVAREZ - DERECHO

thumbnail-personal-image

JAVIERA BREVIS – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN GENERAL BÁSICA

thumbnail-personal-image

JOSEFINA CORTÉS – NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

MACARENA JARA - FONOAUDIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

NATALIA TORRES - NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

PAMELA CATRICHEO – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS

thumbnail-personal-image

PAULA LAVADOS - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

ROCÍO SALINAS - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

VALENTINA MOLINA - FONOAUDIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

VALENTINA PINCHEIRA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN DIFERENCIAL

thumbnail-personal-image

TANIA FERNÁNDEZ - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

DANTE TARABLA - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

FELIPE GUTIÉRREZ - NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

GONZALO HONORES - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

GUILLERMO HERNÁNDEZ – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

JOSÉ VARGAS - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MATÍAS GALINDO - PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

NICOLÁS HURTADO - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

ROBERTH RODRÍGUEZ – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN BÁSQUETBOL SANTIAGO

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

BÁRBARA CASTILLO – NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

DANIELA PARRA – MEDICINA

thumbnail-personal-image

FERNANDA CERDA – BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

FERNANDA GONZALEZ –

thumbnail-personal-image

ISABELLA RUMIANO – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

KARINA MERINO – MEDICINA

thumbnail-personal-image

LORENA OSORIO – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

NATALIA VEAS – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

PALOMA LOPEZ – TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

PAULINA QUEZADA – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

PRISCILA TORRES – MEDICINA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

LUCAS THIEBAUT – MEDICINA

thumbnail-personal-image

LUIS BUSTOS – QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

MARTÍN JORQUERA – INGENIERÍA EN ENERGÍA Y SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL

thumbnail-personal-image

ORLANDO MARABOLI – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

RAMÓN MARILEO – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

VICENTE PINO – INGENIERÍA EN ENERGÍA Y SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL