Fútbol

image

Selección de Fútbol Varones de la Sede de Valdivia.

image

Selección de Fútbol Varones de la Sede de Concepción.

Te invitamos a ver a nuestros seleccionados deportivos de fútbol de nuestras sedes.

Equipo de la selección

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN FÚTBOL CONCEPCIÓN

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

AIDA CASTILLO - MAGÍSTER EN INCLUSIÓN E INTERCULTURALIDAD EDUCATIVA

thumbnail-personal-image

AMANDA ROMERO - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

BÁRBARA GALINDO - PEDAGOGÍA EN INGLÉS

thumbnail-personal-image

CAMILA CUEVAS - MEDICINA

thumbnail-personal-image

CATALINA THIBAUT - MEDICINA

thumbnail-personal-image

DANIELA PUENTES - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

DENISSE RIQUELME - TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

ESTEFANÍA RIVAS - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FABIANA PEDREROS - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FLORENCIA SOLÍS - MEDICINA

thumbnail-personal-image

GRACIELA ARÉVALO - INGENIERÍA CIVIL EN MINAS

thumbnail-personal-image

GRACIELA MUÑOZ - PEADGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

IVANNA SUÁREZ - DERECHO

thumbnail-personal-image

JAVIERA FLORES - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

KARINA ALARCÓN - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

LORENA MANCILLA - NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

MARÍA JOSÉ VERA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

PAMELA LEIVA - ARQUITECTURA

thumbnail-personal-image

ROCÍO CHÁVEZ - INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

ROMINA SALAZAR - TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

AGUSTÍN REBOLLEDO - INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

ANDRÉS SEPÚLVEDA - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

BASTHIAN JARA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

BRYAN ASTUDILLO - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

CAMILO ARAYA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

CRISTÓBAL MONTOYA - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

EDUARDO TOLEDO - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FABIÁN MONILLA - INGENIERÍA CIVIL

thumbnail-personal-image

FRANCO ZÁRATE - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

GERALD SOTO - INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

JONATHAN IBARRA - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JUAN PABLO CUÉLLAR - INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

JUAN PABLO URIBE - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

LUIS FIGUEROA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

MAXIMO ISLA - PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

OCTAVIO GONZÁLEZ - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

PEDRO JIMÉNEZ - MAGÍSTER EN ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE

thumbnail-personal-image

PEDRO SAAVEDRA - INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

RODRIGO PEÑAILILLO - INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN MEDINA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

SERGIO NÚÑEZ - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN FÚTBOL DE LA PATAGONIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ÁNGELO MANCILLA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

CAMILO ARRIAGADA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

CHRISTIAN ALVARADO – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

FELIPE ROJAS – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FELIPE SAN MARTÍN – BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

JAEL CERCADO – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

KURT REHBEIN – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

LEONARDO HUICHAL – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

LUCAS SANTANA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

LUKAS DÍAZ – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

MARCELO GÓMEZ – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MAXIMILIANO TRIVIÑO – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

PATRICIO HERNÁNDEZ – DERECHO

thumbnail-personal-image

RAFAEL CASTAÑEDA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

RODRIGO ZÚÑIGA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN HERNÁNDEZ – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

YERKO GÓMEZ – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN FÚTBOL VALDIVIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ALEJANDRO ARANEDA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN DIFERENCIAL

thumbnail-personal-image

ALEX CABRERA – DERECHO

thumbnail-personal-image

BRUNO GÁLVEZ – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

CRISTÓBAL FAÚNDEZ – DERECHO

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

EDUARDO FUENTES – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

FRANCISCO PARRA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

GUIDO TRIPAILAF – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JAVIER BARRIENTOS – PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JOAQUÍN GUTIÉRREZ – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

JORGE ULLOA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JOSÉ BUSTAMANTE – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

LEANDRO OTEY – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

MANUEL ZAMBRANO – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

PABLO ACUÑA – DERECHO

thumbnail-personal-image

RODRIGO BARRIL – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN VILLABLANCA – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN FÚTBOL SANTIAGO

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

BENJAMÍN NÚÑEZ – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

CHRISTIAN VIRGUEZ – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

CRISTIAN VILCHES – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

CRISTÓBAL RIVERA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

DIEGO RAMÍREZ – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FRANCISCO GAMARRA – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

FRANCO CONTRERAS – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

HUGO CARTES – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

IGNACIO MARABOLÍ – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JOAQUÍN MIRELIS – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

LUCA SAEZ – INGENIERÍA EN EXPEDICIONES Y ECOTURISMO

thumbnail-personal-image

MARCELO CAVIERES – QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

MARCOS OSORIO – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MARIO GUZMÁN – PEDAGOGÍA MEDIA EN LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

thumbnail-personal-image

MATÍAS AILLAPÁN – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

MATÍAS COFRÉ – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MATÍAS LEIVA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

MATÍAS MARQUEZ – INGENIERÍA CIVIL

thumbnail-personal-image

MATÍAS TORRES – INGENIERÍA EN EXPEDICIONES Y ECOTURISMO

thumbnail-personal-image

MATTHEW GAETE – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

NICOLÁS MARTÍNEZ – TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

NICOLÁS RODRÍGUEZ PEÑA – INGENIERÍA EN EXPEDICIONES Y ECOTURISMO

thumbnail-personal-image

OMAR ARAVENA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

RAUL FUENTES – INGENIERÍA EN EXPEDICIONES Y ECOTURISMO

thumbnail-personal-image

RAÚL RAMOS – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SANDRINO CASTEC – KINESIOLOGÍA