Vóleibol

image

Selección de Voleibol Damas Sede de la Patagonia.

image

Selección de Voleibol Damas Sede de Santiago.

image

Selección de Voleibol Damas Sede de Valdivia.

image

Selección de Voleibol Damas Sede de Concepción.

image

Selección de Voleibol Varones Sede de la Patagonia.

image

Selección de Voleibol Varones Sede de Santiago.

image

Selección de Voleibol Varones Sede de Valdivia.

image

Selección de Voleibol Varones Sede de Concepción.

Te invitamos a ver a nuestros seleccionados deportivos de los equipos de vóleibol de nuestras sedes.

Equipo de la selección

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN VÓLEIBOL CONCEPCIÓN

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

BÁRBARA CARICEO - OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

CAROLINA ZAPATA - TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

CLAUDIA BARRIGA - PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

CONSTANZA ALTAMIRANO - BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

DANIELLA GÓMEZ - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

DAYANA OCORO - BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

FLORENCIA UARAC - BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

FLORENCIA ZAPATA - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JAVIERA BOLADOS - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JAVIERA CABRERA - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MARÍA JOSÉ PIRUL - PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

PAULA UARAC - BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA SALUD

thumbnail-personal-image

POLETT OÑATE - NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

thumbnail-personal-image

SOFÍA BRICEÑO - MEDICINA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

JOSÉ ÁLVAREZ - ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN CISTERNAS - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

EMILIO HERMOSILLA - TERAPIA OCUPACIONAL

thumbnail-personal-image

FELIPE LAGOS - ARQUITECTURA

thumbnail-personal-image

GASTÓN DELTEIL - MEDICINA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN VÓLEIBOL DE LA PATAGONIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ANA HERNÁNDEZ – NUTRICIÓN

thumbnail-personal-image

FRANCIA REYES – MEDICINA VERETINARIA

thumbnail-personal-image

KATHERINE TOLEDO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

LORETO VELÁSQUEZ – OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

MARCELA VERA – OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

MARÍA LEIVA – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

MICHELLE VERGARA – OBSTETRICIA

thumbnail-personal-image

PAULINA HOHMANN - QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

SOFÍA SALAZAR – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

STHEPANIE TORRES – BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA CIENCIAS

thumbnail-personal-image

TAMARA DÍAZ- ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

VALENTINA OYARZO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

ALEJANDRO KINAST – MEDICINA

thumbnail-personal-image

CARLOS BUSTOS – MEDICINA

thumbnail-personal-image

CRISTIÁN OJEDA – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

DIEGO CAMPOS - BACHILLERATO EN CIENCIAS DE LA CIENCIAS

thumbnail-personal-image

DIEGO FILIPPUZZI – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

EDUARDO LARA – INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

ENRIQUE PIZARRO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

FELIPE NANNING - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

LUCAS FUENTES - MEDICINA

thumbnail-personal-image

MARTÍN MIEVILLE – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

PATRICIO WISTUBA – ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

PEDRO OVANDO – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

RODRIGO REYES – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

SEBASTIÁN PÉREZ – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

TOMÁS ESPINOZA – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN VÓLEIBOL VALDIVIA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ÁLVARO TRIVIÑO – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

ANDRÉS MOLT - INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

CRISTÓBAL ROA - PSICOLOGÍA

thumbnail-personal-image

FELIPE CERÓN - ENFERMERÍA

thumbnail-personal-image

LUIS GUILLERMO MALDONADO - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

MARCELO ULLOA - KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

RAIMUNDO EWERTZ - INGENIERÍA COMERCIAL

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

SELECCIÓN VÓLEIBOL SANTIAGO

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

CATALINA FIGUEROA – MEDICINA

thumbnail-personal-image

JAVIERA GAJARDO – MEDICINA

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

thumbnail-personal-image

ÁLVARO ACUÑA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

ÁLVARO TRONCOSO – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

DIEGO PÉREZ – INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

thumbnail-personal-image

FERNANDO BOCAZ – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

ALAN RIVERA – PEDAGOGÍA EN EDUCACIÓN FÍSICA

thumbnail-personal-image

FERNANDO VARGAS – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

JHON FUENTES – ODONTOLOGÍA

thumbnail-personal-image

KAEL SALDAÑA – DERECHO

thumbnail-personal-image

MATÍAS GONZALEZ – KINESIOLOGÍA

thumbnail-personal-image

NICOLÁS ESCOBAR – TECNOLOGÍA MÉDICA

thumbnail-personal-image

PABLO ARGOMEDO – QUÍMICA Y FARMACIA

thumbnail-personal-image

PABLO CARREÑO – INGENIERÍA EN EXPEDICIONES Y ECOTURISMO

thumbnail-personal-image

VICENTE CONTRERAS – ENFERMERÍA